Во Владивостоке можно продавать энергетические напитки лицам до 18 лет?
На федеральном уровне запрет на продажу безалкогольных энергитических напитков несоершеннолетним не предусмотрен, т.е. отстутствует Федеральный закон или подзаконный акт федерального уровня, содержащий вышеуказанные положения.
В каждом регионе региональные власти имею право самостоятельно устанавливать запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, т.е. регионы издают свои нормативно-правовые акты.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Доброго Вам времени суток. Если во Владивостоке есть региональный закон о запрете продажи, то не получится Удачи Вам в решении вашего вопроса.