Что делать, если коллекторы сообщили о проблемном долге после переезда - права и действия
Добрый вечер, предыдущий коллега правильно вам сказал про срок исковой давности. От себя добавлю что общаетесь с коллекторами жестко и твердо. Поясните им что есть к вам претензия по оплате, Да пусть обращаются к вам письменное Официально с приложением документов обосновывающих их требования. Таким образом вы получите документы и сможете их показать нам. С другой стороны, умерить пыл коллекторов. И предупредите что что вы знаете Согласно последним изменениям законодательства вправи отправить им официальное заявление что вы против любых контактов с ними. Далее попытки звонков коллекторов повлекут ваше обращение в органы полиции.
Здравствуйте, прийти к вам домой могут только судебные приставы. Если договор не расторгнут, то с вас действительно могут взыскать задолженность.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет у них никаких прав. Игнорируйте их полностью. Даже если и имеет место быть какой-то долг, срок исковой давности для его взыскания давно истек
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Коллекторы не имеют право описывать имущество, а также приходить домой без приглашения. Арест на имущество может наложить только судебный пристав.