Как справиться со ситуацией, когда судебный пристав требует погашения долга полностью сразу или угрожает описать имущество?
Добрый день. Я оплачиваю долг, но судебный пристав требует, что я погасила весь долг сразу или она придет и опишет имущество, которого у меня нет, я живу с бабушкой, я каждый месяц вношу определенную сумму для погашения долга. Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте! На имущество бабушки взыскание не вправе обращать, только на Ваше имущество. У бабушки должны быть документы на её имущество.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.