Омск, 05.08.2021, 14:26

Как связаться с должником-заключенным на исполнении юридического решения на сумму более 2 миллионов рублей - советы судебного пристава-исполнителя

Вопрос №18627976 из г. Омск
опубликован 05.08.2021, 14:26
Каким образом судебный пристав-исполнитель может предупредить должника (сумма задолженности 2 234 467,8 рублей), находящегося в местах лишения свободы об ответственности по ст. 177 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе. Данное постановление направляется в исправительное учреждение где должник отбывает наказание.

05.08.2021, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Направив письменное уведомление заказным письмом об ответственност и по ст,177 УК РФ.

05.08.2021, 14:27

Вы сообщаете приставу официально место нахождение должника, он проверяет информацию через ФСИН и направляет руководству документы для должника с постановлением об обращении взыскания на ДС и иные доходы должника, чтобы администрация удерживала часть заработка, если будет работать.

Взыскатели могут проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения решения суда или взыскать % по ст. 395 ГК РФ с даты вступления в законную силу решения суда.

05.08.2021, 15:21

Направить письмо в колонию?

05.08.2021, 14:28

Добрый день!

Да, все верно.

05.08.2021, 14:29

Да,именно в колонию направив письмо.

05.08.2021, 14:31