Судебные приставы арестовали автомобиль, находящийся в залоге у банка, за долги не связанные с автокредитом - что делать?
Арестовать могут все, что угодно. А вот обратить взыскание на предмет залога не могут. Авто передадут на ответхранение, ездить на нем будет нельзя до снятия ареста.
По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.
Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.
Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.
Доброго Вам времени суток. Помимо официального дохода приставы имеют право налагать арест на транспортное средство.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.