Краснодар, 21.11.2017, 10:16

Рассказ о проблемах с микрофинансовыми организациями и невозможности решения долговой ситуации

Вопрос №13495611 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2017, 10:16
Здравствуйте. Ситуация следующая. Были просрочки в банке, крупный кредит не дают, срочно были нужны деньги, взял в мфо. рассчитывал что все оплачу либо рефенансирую, но не ту-то было, хотя платил в срок и даже брал в других мфо чтобы заплатить в имеющихся. Но так как проценты там растут не по дням, а по минутам, не смог их выплатить в один момент, и все пошло крахом. Прошло три месяца, и я решил рискнуть и выкупить эти долги через "Кабинет финансовой помощи". Во всяком случае отзывы там хорошие и условия оптимальные. Положил на карту деньги для оплаты данной услуги, зашел в личный кабинет, а там - "операция не выполнена. Недостаточно средств на карте". Как потом узнал в сбербанке, эти деньги списало мфо в счет задолженности. Вот как теперь быть? Денег нет, кредиты не оплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

21.11.2017, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Видимо был арестован счет в банке, по судебному приказу и указанию пристава - получите приказ в мировом суде и в срок 10 дней вносите возражения, приказ отменят и отзовут.

21.11.2017, 10:37

Здравствуйте. В таких случаях надо не в интернете искать какие-то личные кабинеты, а обращаться к юристу или адвокату. Все подобные организации, я имею в виду МФО, выдавая деньги, предлагают Вам договор для заключения. И в этом договоре указаны все условия выдачи займа. Поэтому, подписываая Договор, нужно думать, что и где вы берете, и самое главное, на какой срок и под какой процент. В данный момент прекращайте платить вообще, отправляйте МФО в суд. Найдите юриста, занимающегося подобными делами. Всего доброго. Спасибо за обращение.

21.11.2017, 10:38

Суда не было, мфо самовольничает. А любому юристу надо сначала заплатить, чего я пока не могу себе позволить.

21.11.2017, 10:43

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы не правы - в данном случае без решения суда не смогут они ничего в банках списать!

Тут я Вам на сто процентов могу сказать - позвоните в мировой суд по месту Вашего житиельства и спросите о приказе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 10:45

Здравствуйте доводите все дела до суда. Там снижайте по 333 ГК РФ. Также необходимо расторгнуть в суде договор займа. Если МФО ведут себя нагло, напишите на них жалобу в центральный банк. Этого они больше всего боятся.

21.11.2017, 10:50

Здравствуйте. Зато Вы заплатили МФО. Не разобравшись, не зная броду, вы просто подарили свои деньги. Это называется - Скупой платит дважды. Всего доброго. Спасибо за обращение.

21.11.2017, 11:43