Ограничения на роль свидетеля-представителя в судебном процессе - анализ ст.69 ГПК РФ
Согласно п.3.1. ст.69 ГПК РФ представитель не может выступать свидетелем.
Но есть ли статья, запрешающая свидетелю выступать в роли представителя? Свидетель по гражданскому делу уже был допрошен, так сейчас может он быть представителем?
Сегодня судья не приняла письменое ходатайство о представительстве, в протокол также не заносила. Как быть?
Добрый день!
Нет, специально такой статьи в данном случае нет, но считается, именно что одно лицо не может быть и свидетелем и представителем, если он уже был свидетелем, следовательно судья вправе его не допустить до представительство, руководствуясь той же ст. 69 ГПК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.