Что делать в случае, когда внук 2001 года рождения остался без опеки из-за отказа матери?
Здравствуйте. Если мать не хочет заниматься воспитанием ребёнка, то она обращается в органы опеки, ребёнка определят в интернат.
Доброго Вам времени суток. В таком случае его отдадут в интернат для подростков до 18 лет.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте. Что значит мать отказывается от внука? Отказ от родительских прав законом не предусмотрен, а вот лишить родительских прав могут. Если это произойдёт, то Вы можете оформить опекунство над внуком, обращаться нужно в орган опеки и попечительства при администрации района.
Доброго вам дня. Мать по законам России, не имеет права отказаться от ребёнка, её могут просто лишить родительских прав, в таком случае ребёнка отдадут или в интернат или по опеку
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ее лишат родительских прав, а ребенка отдадут в интернат, или под опеку
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Я гражданка Казахстана. Мне опекунство не дают, так как для этого нужно чтобы ребенок жил со мной и учился. А его на обучение не берут, он не учил и не знает казахского языка. И как правильно поступить?