Владивосток, 21.11.2017, 10:42

Уголовное дело в отношении моего брата - возможные последствия для меня и моего ребенка?

Вопрос №13495737 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2017, 10:42
У меня есть брат 19 лет. На него завели уголовное дело. По статье 134 у.к девочке 14 лет. На допросе он сказал что интимная связь у них была у не на квартире. Я проживаю без прописки с маленьким ребенком. Вопрос: есть ли у правоохранительных органов основания прити проверить условия моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте У правоохранительных органов есть все основания проверить вас на квартире и составить осмотр места происшествия а также акт обследования жилищных условий.

21.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае органов не интересуют ваши условия проживания, а будут производить осмотр места происшествия. Удачи Вам!

21.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Только если есть основания. Могут проверить условия проживания

советую обратиться в прокуратуру с заявлением, прокурор проверит все обстоятельства нарушения ваших прав.

21.11.2017, 10:44

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Ваш ребенок не имеет никакого отношения к данному преступлению, потому у них нет таких оснований.

21.11.2017, 10:45

Здравствуйте, ваш ребёнок никого не интересует, поэтому к вам с этой целью, вряд-ли, кто-то придёт.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 10:46

Добрый день. А при чем тут вы? Какое отношение к данному делу можете иметь вы? Случай с вашим братом и малолетней произошел у вас на квартире? Тогда имеют право в рамках ОРД.

21.11.2017, 10:46

Лилия. Добрый день. Следователю необходимо выполнить процессуальное действие-осмотр места происшествия, возможно допросить Вас. Больше ничего.

21.11.2017, 11:17

Мне сказали что придут с ПДН проверять условия для ребенка. Хотя ни каких прямых оснований нет. я ни чего не нарушал не пью не курю не гуляю. Ребенок всегда чистый сытый и нарядный. Если они придут я имею права их не пускать и не показывать регистрацию. Я работаю не официально и снимаю квартиру без регистрации.

21.11.2017, 10:54

Можете не пускать, пусть покажут постановление на проверку условий проживания ребенка, но лучше пустить. Это в ваших же интересах, поскольку могут потом проверять в рамках административного либо уголовного дела.

21.11.2017, 11:50