Задержан несовершеннолетний с коноплей - какие последствия и как избежать уголовного дела?
Вопрос в следующем Мне нет 18 лет, но УЖЕ ИСПОНИЛОСЬ 16 лет. Сотрудники правоохранительных органов задержали меня с около пол килограма сырой конопли. Изъяли при понятых. На допросе (или как ет называетсся) сказал что для личного потребления собирался лично употребить сварив из нее суп.
Сейчас под подпиской дома... Вопрос: что мне грозит? Что делать чтоб не завели уголовное дело?
Кирил, если Вам избрали подпискуй о невыезде , значит уголовное дело возбуждено, вероятно ч. 1 ст. 228 УК РФ. максимальное до 3 лет лишения свободы. Вам надо больше собрать о себе положительных сведений: характеристики,грамоты и т.д Если Вам не избрали арес на этом этапе, вероятно будет условная мера наказания