Статус и возможности работы соцработника после осуждения за мелкие финансовые махинации
1. Судимость Ваша давно погашена, юридически Вы не судимы, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, за исключением тех, которые прямо предусмотрены федеральным законом.
2. Зависит от трудовых функций, отнесенных к должности, на которую Вы претендуете.
3. Указывается не судимость, а факт привлечения к уголовной ответственности. Информация о данном факте будет храниться в базе РИЦ МВД России постоянно.
Здравствуйте. Даже если судимость погашена, в справке о судимости будет указана информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности.