Военкомат требует явиться сыну после прохождения комиссии - почему и что ожидать?
Ув. Валентина, если по достижению 25 летнего возраста Ваш сын не имел законного основания для освобождения от прохождения ВС, то скорее всего его вызывают для дачи объяснений. Не исключено что в последующем в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ.
Если возбуждено уголовное дело, рекомендую Вашему сыну не давать никаких объяснений и как можно скорее обратиться к адвокату.
Здравствуйте в отношении него будет решаться вопрос выдать ему военный билет либо справку уклониста а вообще при таких условиях что он 2 года уклонялся от армии сейчас будут разбираться в отношении него возможно он будет подлежать уголовной ответственности за уклонение.
Здравствуйте. Призвать в армию после 27 лет не могут, но вот привлечь к ответственности за уклонение от призыва могут. Возможно для установления причины уклонения вызывают в военкомат.
Добрый день!
Но в данном случае нужно со всеми документами прибыть в военкомат, ему нужно пояснить почему после 25 лет о не являлся в военкомат, если нет уважительной причины, то ему могут не выдать военный билет, а лишь справку уклониста.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Это нужно для того чтобы выдать военный билет и определить в запас, либо выдадут справку. Возможно привлекут к ответственности за уклонение от воинской обязанности.
Это нужно для того что бы его освидетельствовали и вместо военного билета выдали справку о том что он не служил не имея на то правовых оснований. С такой справкой на работу тяжело будет устроится.
Лучше 2 года с достижения 27-летия никуда не являться, если лично не получал повестку. Мало ли, может с Вами он не проживает. На привлечение к уголовной ответственности предусмотрено 2 года. Так что в этот срок лучше не являться никуда. По прописке лучше пока не жить.