Как оформить постоянную регистрацию с заключением договора безвозмездного пользования жилым помещением на 3 года - порядок действий
Здравствуйте! Возможно ли оформить постоянную регистрацию с заключением договора безвозмездного пользования жилым помещением, срок действия которого будет 3 года, например? И каков порядок действий при оформлении?
Здравствуйте Николай!
Если собственник жилого помещения согласен зарегистрировать Вас по месту жительства в жилом помещении и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением (обязательно в письменной форме) - возможно.
Добрый день!
Тут вообще роли не играет, можете сразу договор заключить, но главное Вам и собственнику обратиться в паспортный стол, обоим причем, и там уже он может Вас зарегистрировать. Тут проблем нет.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если вы хотите зарегистрироваться и не являетесь родственником собственнику, то вам необходимо для начала составить договор и вместе с собственником обратиться в паспортный стол с данным договором.
А можете уточнить порядок действий? Сначала заключается договор и затем прописка или наоборот?