Процедура выписки родного брата после окончания срока действия Договора безвозмездного пользования жилым помещением и возможность отклонения ходатайства о выписке через суд
1 Окончание срока действия договора прописку автоматически не аннулируют Если брат добровольно не выпишется то тогда вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ для выписки брата
2.Родство здесь не имеет значения, поэтому на таком основании суд не может отклонить ваш иск.
А зачем Вам вообще такой договор заключать тем более у нотариуса. Вы можете просто зарегистрировать брата временно на определенный срок. По окончании этого срока он автоматически выписывается. Либо Вы подаете иск в суд о снятии его с регистрационного учета.
Договор безвозмездного пользования можно заключить в простой письменной форме и он не требует обязательного нотариального удостоверения.