LSN Messenger
Уфа, 21.11.2017, 11:15

Родители ребенка в тяжелом состоянии обращаются в суд с просьбой о приостановке платежей по кредитам из-за необходимости трансплантации печени

Вопрос №13495949 из г. Уфа
опубликован 21.11.2017, 11:15
Здравствуйте, у меня и у мужа есть кредиты в разных банках, сейчас у нас тяжело заболел ребенок, ему требуется трансплантация печени, все деньги уходят на перелет и проживание в городе москва. В банки мы обратились с просьбой отсрочки платежа на 3-4 месяца. Но многие нам сказали что банки скорее всего откажут в предоставлении отсрочки. Мы не знаем как нам быть. И денег нету платить кредиты пока муж в москве проходит обследование как донор печени для ребенка, и банки не идут навстречу. Можно ли как то подать в суд что не можем платить кредиты в связи с тяжелым заболеванием нашего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк никогда не идут на встречу. И Вы с ними не ищите диалога, просто прекратите выплаты по всем абсолютно кредитам. А правильно избавиться от проблем я могу Вам помочь, для этого обращайтесь на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.11.2017, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Нет денег не платить и сейчас Напишите в банке заявление о расторжении кредитных договоров на основании статей 450 и 451 Гражданского кодекса Российской федерации и ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитных договоров чтобы остановить проценты.

21.11.2017, 11:17

Доброго вам дня. Если банки вам отказывают реструктуризации кредитов, то вам просто следует прекратить перечислять платежи. Когда на вас они обратятся в суд, тогда вы сможете уменьшить неустойку штрафы пени.

21.11.2017, 11:17

Здравствуйте, Екатерина. Нет, обращаться в суд Вам бесполезно. Ведь кредитный договор нарушили Вы, а не банк. Просто прекратите платить.

Вот если банк обратится в суд, то просите уменьшить неустойку на основании ст.333 ГК РФ и просите суд предоставить Вам рассрочку по уплате суммы, которая будет взыскана судом.

Бог Вам в помощь.

21.11.2017, 11:28

Если просто не платить кредиты то они в основном не подают в суд а продают дела коллекторам которые в свою очередь очень жестко требуют деньги и угрожают. Мы живем со старенькой моей бабушкой. Боюсь за ее здоровье, если придут коллекторы.

21.11.2017, 11:23

Есть целый комплекс мер, чтобы остановить поток звонков и угроз от коллекторов. Потому что одними заявлениями в полицию Вы не обойдетесь. Тут надо пройти процедуру досудебного урегулирования спора, отозвать согласие на обработку персональных данных, написать жалобы в Роскомнадзор и попробовать расторгнуть эти кредитные договора в суде. Тогда Вам абсолютно без разницы, сменится у Вас кредитор или нет.

21.11.2017, 11:30

Здравствуйте, Екатерина. С коллекторами вообще не следует общаться. К тому же у них нет никаких прав по принудительному взысканию долгов.

Они обычно просто угрожают, что приедут, но на самом деле никто не приезжает.

Но если в самом деле приедут, то просто не открывайте им и не впускайте к себе.

Если будут ломиться, то вызывайте полицию, потому что это преступление, предусмотренное ст.139 УК РФ.

Бог Вам в помощь.

21.11.2017, 11:32