Иваново, 17.12.2011, 06:55

Как действовать при задержке платежей по кредиту в банке без филиала в городе?

Вопрос №1494107 из г. Иваново
опубликован 17.12.2011, 06:55
Моя мама взяла кредит в банке. Согласно договору, о предоставление кредита, она осуществляла платежи ежемесячно и вовремя. Последний месяц платежа выплатила с задержкой шесть дней с наступления даты платежа. Последний платеж оплатила вместе с набежавшими пени, который сообщил ей работник банка по телефону. В настоящее время представительства банка, адрес которого находится в Москве, в нашем городе нет. Все переговоры от банка идут через SMS-сообщения, в виде угроз, в случае не уплаты последнего платежа с набежавшими пени. Дозвониться до банка практически невозможна и по электронной почте тоже не отвечают. Что нам делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил, г.Иваново !

Вероятней всего вас беспокоит НЕ банк, а КОЛЛЕКТОРЫ-МОШЕННИКИ это их типичный почерк !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

08:52 моск. вр.

17.12.2011, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте Михаил! Имейте доказательства погашения кредита на случай судебного разбирательства. Банку смс-сообщением: кредит погашен "___" месяца, года. Возьмите распечатку этих контактов у своего оператора связи. Отметьте контакты. Пожалуй больше и не стоит беспокоиться.

17.12.2011, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Михаил, не вижу смысла в вашем обращении в суд. Сохраняйте ВСЕ платежные документы. Если будут угрозы со стороны банка, обращайтесь в полицию.

17.12.2011, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Михаил, г.Иваново (Россия)! Если кредит погашен не вижу оснований для беспокойства. Будут проблемы обращайтесь, помогу.

17.12.2011, 12:29

С какими требованиями Вы собираетесь обращаться? Если только с тем ,что данное обязательство исполнено? Если шлют СМСки,это еще не означает,что их шлет банк,вполне могу допустить,что это мошенники, которые купили базу данных банка.

17.12.2011, 14:39

Михаил! СМС это не документ (доказательство) того, что банк имеет к Вам претензии по кредиту. Поэтому не стоит реагировать на подобного рода послания. А обращаться в суд тем более бессмыслица.

18.12.2011, 11:58

Стоит самим нам обращаться в суд?

17.12.2011, 07:07