Как правильно оформить совмещение профессий с точки зрения законодательства?

Здравсвуйте.

Ситуация: По производственной необходимости отдельные сотрудники одного цеха выполняют функции двух профессий. Например электрогазосварщик время от времени выполняет функции монтажника.

Прошу пояснить как с точки зрения законодательства это правильно оформить.

Можно ли это сделать прописав функциональные обязанности (т..е. в функциональные обязанности электрогазосварщика добавить функции монтажника) или в данном случае возможно только совмещение профессий?

Заранее благодарю Вас.

Лучший ответ

Наталья, можно добавить функциональные обязанности. Но это будет существенным изменением условий трудового договора, о которых вы должны уведомить работника за два месяца. Удачи и добра!

Спасибо за дельный совет!