Может ли сотрудник полиции быть свидетелем по гражданскому делу?
Здравствуйте, Сергей!
Может, если ему могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения гражданского дела. Статья 69 Гражданского процессуального кодекса РФ (Свидетельские показания) не содержит запретов на допрос в качестве свидетелей сотрудников полиции.
Добрый вам день
Уважаемый Сергей, в данном случае закон не запрещает сотруднику полиции быть свидетелем по гражданскому делу по доказательству факта работы.
Да, может, главное что ему эти обстоятельства стали известны либо он является непосредственным свидетелем каких-то обстоятельств
Здравствуйте, Сергей.
Да, может быть свидетелем по гражданскому делу, если ему известны какие то сведения, о которых он может сообщить.
Спасибо за Ваше обращение.