Возможно ли получить образование и работать в юридической сфере, если отец имеет судимость?
Может ли ребёнок пойти учиться на юриста и в дальнейшем работать либо юристом либо в органах при наличии погашенной судимости у отца?
Доброго Вам времени суток!
Однозначно может работать юристом. В органах не получится, так как его отец с судимостью будет числиться в базе данных МВД
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Доброго времени суток! Поступить в ВУЗ и работать юристом он может беспрепятственно. Но в правоохранительные органы его не примут. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!