Способы оформления квартиры при разводе в целях получения налогового вычета
Мой брат хочет подарить мне квартиру. Я замужем, но с мужем намечается развод. Скажите пожалуйста, как оформить эту квартиру на меня (чтобы получить потом налоговый вычет), но при разводе не делить ее с мужем? Оформить брачный контракт? Я слышала, что якобы можно у нотариуса, в момент заключения сделки купли-продажи, мужу написать отказ от этой квартиры? Скажите пожалуйста, какой способ более прост и надежен?
При отсутствии брачного договора квартира, подаренная лично Вам, считается Вашим личным имуществом и не подлежит разделу в случае раздела совместно нажитого имущества.