Киров, 21.11.2017, 12:40

Необходимо ли гражданам ПМР, непризнанной Приднестровской Молдавской республики, сообщать о своем гражданстве в РФ?

Вопрос №13496395 из г. Киров
опубликован 21.11.2017, 12:40
Гражданам, получившим гражданство в ПМР, не признанной Приднестровской Молдавской республике, нужно ли сообщать о гражданстве ПМР? (имеется ввиду сообщать в ОУФМС РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по изложенной здесь информации - нет. не нужно, это, с точки зрения права, не является формально государством: www.moldovenii.md

21.11.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго Вам времени суток. Безусловно нужно уведомлять о втором гражданстве иначе светит уголовное преследование.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Юридически это можно обосновать? Информация на сайте устаревшая.

21.11.2017, 18:36

Доброго Вам времени суток. Вам сложно уведомить? Безусловно нужно уведомлять о втором гражданстве иначе светит уголовное преследование.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 18:43