Отказ газовой компании в перерасчете по показаниям механического счетчика вызывает проблему для нас

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация, в срок с 22.09.по 24.10.17 у нас был снят корректор на проверку газовая компания выставила нам счет по максимальной мощности всего установленного Оборудования. В этот период учет газа велся по механическому счетчику. Мы обратились к ним за перерасчетом по показаниям с мех. счетчика. Они нам отказали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Направьте в газоснабжающую компанию досудебную претензию о перерасчете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

В суде придется заявить ходатайство о производстве судебно-технической экспертизы счетчика на предмет точности его показаний, вмешательства в его работу, наличия механических повреждений, срока действия.

Спасибо за грамотный ответ!

В данном случае-кто проводил проверку - газовая компания или вы самостоятельно? Если самостоятельно - то необходимо было это согласовать с газовой компанией, в том числе и порядок расчетов в указанный период. Механический счетчик - чей, он опломбировался газовой компанией, какие основания у нее доверять этому счетчику?

Предложите газовой компании предоставить Вам доказательства вмешательства в работу счетчика либо его повреждений и некорректной работы, приводящей к искажению показаний.

В таком случае не платите им по выставленному счету, исходя из максимальной мощности. Пусть доказывают в суде обоснованность своих требований.

Все газовое оборудование установлено и опломбировано одной газовой компанией. Проверку корректора проводили этой же компанией.