Является ли факт фактического проживания так же принятием наследства автоматически?
Умерла свекровь. Оставила завещание на двоих сыновей. Всего сыновей трое. В доме зарегестрирован один из наследников, второй - проживает без прописки. Оба наследника пропустили срок вступления в наследство. На момент окончания срока оба были в командировке, но у них была возможность подать документы в течение шести месяцев. Вахтовый режим работы. Я слышала, что тот, кто имеет регистрацию может не подавать заявление на принятие наследства, т.к. он в любом случае автоматически считается принявшим наследство. Так ли это? является ли факт фактического проживания так же принятием наследства автоматически?
Может ли третий сын (не является ни инвалидом, ни пенсионером) оспорить завещание и расчитывать на выделение ему доли?
Он может в судебном порядке установить факт принятия им наследства.....в этом случае (т.к. наследники по завещанию не обратились к нотариусу) завещание признавать недействительным не нужно...С уважением, Н.Б.А.