Белгород, 21.11.2017, 13:47

Как правильно поступить, если налоговая выявила расхождения в количестве торговых мест моей торговой точки?

Вопрос №13496928 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.11.2017, 13:47
Добрый день! На рынке была снята торговая точка и поставлена в налоговой на учет по ЕНВД, спустя время оформил еще одну точку (использовал под склад и нигде не оформлял) Из налоговой сейчас пришло письмо, что в ходе проверки выявлены расхождения величины физического показателя (количество торговых мест) Требуют теперь пояснения или внести соответствующие пояснения. Как мне правильно поступить? Нужно будет заплатить все же за эту точку? Какое им письмо написать (на что основываясь)? Дело в том, что сейчас нахожусь в другом городе и сам лично посетить налоговую по месту нахождения данных торговых точек не могу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор аренды предоставьте в налоговую с изменениями то есть составьте новый договор раз вы это помещение используете как склад.

23.11.2017, 19:09

В объяснениях налоговой инспекции так и пишите, что данная площадь используется под складское помещение и приложите договор аренды склада.

21.11.2017, 13:54

В договоре указано это место (3,2 кв м) как торговое. Как с этим быть?

21.11.2017, 15:20

Договаривайтесь с арендатором об изменении условий договора и указывайте в договоре, что площади сдаются под склад. Иначе придется доначислить налог.

21.11.2017, 18:20