Проблема земельного права - сосед без моего согласия осуществил межевание и установил забор, препятствующий доступу к моему дому. Нужна помощь и рекомендации
Глухой забор нельзя ставить. Вы вызовите специалистов МУП "Земельный контроль". Они разберутся во всем. Накажут. Если не уберет, то в суд подайте. А третьим лицом вот эту проверяющую организацию. В суд они материалы проверки принесут.
Здравствуйте Ирина!
Заинтересованное лицо имеет право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении права пользования, владения земельным участком.
Всего Вам доброго!
Добрый день! Для начала следует обратиться в администрацию, что бы узнать оформил он эту землю каким либо образом или нет (аренда, собственность). Может земля так и является муниципальной.