Как решить проблему с соседом, занимающим часть моего земельного участка без межевания и кадастрового паспорта?
У меня земельный участок находится на праве пожизненного наследуемого владения, я его еще не переоформил на право собственности. Кадастрового паспорта нет, также как и не было межевания. Но документы, которые мне выдавали при предоставлении земельного участка, подтверждают, что сосед занял часть моего земельного участка. В настоящее время на данной территории стоит забор соседа. Вопрос состоит в следующем: какова последовательность моих действий? Когда проводить межевание, когда идти в суд и т.д. Я слышал, что межевание проводится по факту, т.е. по забору, значит мне необходимо для начала выяснить отношения с соседом, снять забор или у меня не правильное мнение о межевании в действительности.
Нужно обратиться к юристу, вопрос это возможно имеет судебный спор.