Вопрос о возможности установления трудовых отношений с ИП на основе свидетельских показаний и рекомендательного письма от работодателя
Возможно ли установить трудовые отношения с ИП, если из доказательств только свидетельские показания и рекомендательное письмо от работодателя, в котором указаны сроки моей работы в компании? Срок неофициального трудоустройства составляет 5 лет!
Есть возможность установления в суде факта наличия трудовых отношений. Кроме названных доказательств в процессе может быть появятся и другие. Ст.55, 56 ГПК РФ.
Здравствуйте! Кроме свидетельских показаний в суде нужны какие-либо письменные доказательства (подписи в накладных, журналы нарядов).
Здравствуйте. Если имеется рекомендательное письмо и свидетельские показания, то этого достаточно для установления факта трудовых отношений в суде.
Антонина. Добрый день. Вы подавайте в суд заявление об установлении факта трудовых отношений. Прилагайте копию письма, просите вызвать в судебное заседание свидетелей (ФИО, адрес, телефон) Кого то сами обеспечите.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте,
В принципе возможно, но нужно детально изучить все показания свидетелей и доказательства по делу, чтобы сказать наверняка.
Здравствуйте, Антонина.
Полагаю, что на этом основании вполне можно установить факт трудовых отношений.
Спасибо за Ваше обращение.