Неучтенные 16 лет трудового стажа при перерасчете пенсии - поясните, пожалуйста
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте жалобу в прокуратуру в таком случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день Александр Владимирович, стаж считается весь, только размер пенсии исчисляется по заработной плате и стажу до 2002 г. а после этой даты в расчет пенсии берутся страховые взносы, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя. Поэтому за 16 лет после 2002 г. у Вас засчитали страховые взносы.
Добрый день, Александр Владимирович! Лучше, чем сами работники ПФ, вам никто не объяснят. Поэтому пишите письменный запрос в адрес ПФ, просите предоставить вам информацию о том каким образом вам начислена пенсия и почему не принято во внимание 16 лет стажа. При получении ответа обратитесь к бухгалтерам, чтобы проверили правильность насчления. В слкчае неправомерности действий - пишите жалобу в вышестоящем порядке или обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте!
Посоветовала бы для начала направить запрос пояснений в Пенсионный Фонд, а потом можно в зависимости от ответа - и в Прокуратуру жаловаться.
Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!