Какую статью закона можно использовать для обязательной регистрации доли в гараже, если второй собственник не желает это делать
Здравствуйте, по какой статье можно сособственника обязать зарегистрировать свою долю гаража, рег палате нужно видеть второго владельца, свою я оформил, а бж не хочет, я не могу продать свою долю никому.
Лучший ответ
Согласно п.3 ст.551 ГК РФ
В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
Добрый день. К сожалению нет правовых рычагов его заставить зарегистрировать. Пока ему самому не понадобится или Вы уговорите.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.[u][/u]