Как обязать сособственника гаража зарегистрировать свою долю для продажи?
Можно ли через суд обязать сособственника 1/2 доли гаража зарегистрировать своё право. Я не могу продать никому свою долю пока он не за регистрирует свою. Его доля висит в воздухе. Есть только решение суда о признании права собственности.
Здравствуйте! Да, вы можете обязать второго собственника зарегистрировать право, точнее это сделает суд, если вы обратитесь туда с соответствующим иском
Здравствуйте, безусловно вы можете обратиться в суд с таким требованием, если нарушаются ваши права.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да, такой вариант возможен. Обращайтесь в суд с заявлением об обязании гражданина провести регистрацию права.
Удачи!
ДОбрый день! Нет, не можете заставить через суд. Да и нет необходимости. Напишите ему уведомление о продаже доли с указанием цены, т.к. он имеет право преимущественной покупки.