Угроза повторного иска на алименты - как защититься и каковы шансы на успех?
Обратитесь в отдел опеки и попечительства с данным вопросом. Ребенок не игрушка и гонять его "ту да сюда" как футбольный мячик не уместно. Что это значит вернула обратно?! Здесь в первую очередь вы должны отстаивать права ребенка, а не свои интересы. Попробуйте построить линию защиты в пользу ребенка, что ребенку может быть нанесена психологическая травма от такой "нездоровой" ситуации со стороны мамы (если Вы хотите что бы ребенок остался в Вашей семье). Если ребенку исполниться 10 лет, то суд будет учитывать его мнение. Сходите к психологу получите заключение, с кем ребенок хочет жить и его отношения к маме и папе.