LSN Messenger
Калтан, 21.11.2017, 15:21

За какой период времени налоговая служба имеет право взыскать транспортный налог?

Вопрос №13497522 из г. Кемерово
опубликован 21.11.2017, 15:21
За какой период времени налоговая служба имеет право взыскать транспортный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только за 3 прошедших года (налоговых периода) и не более того

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Общий срок исковой давности для взыскания задолженности по налогам составляет три года. Удачи Вам и всего наилучшего!

21.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Предыдущий юрист не знаком с налоговым законодательством, на налоговые требования не распространяется срок исковой давности. Поэтому требования могут выставить за любой срок.

21.11.2017, 16:22

За 3 последних налоговых периода (года): 2014-2016. Если срок прошел, заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

21.11.2017, 16:28

Налоговая инспекция вправе взыскать задолженность за период не более чем три года. Кроме того, могут быть взысканы пени за просрочку оплаты.

21.11.2017, 17:09

Если оплатить налоги, то возможно ли не оплачивать пеню?

21.11.2017, 16:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно невозможно, ИФНС на такое не даст согласие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 16:20

Здравствуйте, пени с вас также могут взыскать в судебном порядке, поэтому смысла уклоняться от их уплаты нет.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 16:21

Нет, оплатить только налоги будет недостаточно, Вы обязаны будете оплатить и пеню, иначе она будет только расти. Удачи Вам и всего наилучшего.

21.11.2017, 16:22

Нет. Оплата налога не освобождает от уплаты пени.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

21.11.2017, 16:28