Мне пришло письмо от кредит экспресс финанс, о том что мое имущество может быть арестовано, как мне быть?

Вопрос №13497737 из г. Барнаул
опубликован 21.11.2017, 15:57

Мне пришло письмо от кредит экспресс финанс, о том что мое имущество может быть арестовано, как мне быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наложить арест на Ваше имущество могут только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.

21.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Арест на имущество могут только судебные приставы наложить, вас просто пугают.

Всего вам наилучшего!

21.11.2017, 15:57

Доброго времени суток! Вас пугают, банки не обладают такие полномочиями, арестовать имущество могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, всего хорошего!

21.11.2017, 15:58

Здравствуйте, арестовать ваше имущество может только судебный пристав в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 15:58

Надежда, ООО «Кредитэкспресс Финанс»-коллекторы; они вообще не вправе описывать чье-либо имущество (ни с решением, ни без решения)

21.11.2017, 15:58

Если не было суда, то ничего арестовать не имеют права. Если вынесут судебный приказ, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

21.11.2017, 16:00

Доброго Вам времени суток. С Коллекторами вообще советую никак не общаться. Ждите суда.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 16:17

Не нужно платить жульки И экспрессыинанс Субботин, Сергей в тюрьме.

24.07.2022, 16:44

Я не брала кредит, который с меня требуют погасить.

21.11.2017, 16:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таколм случае пиите заявление в полицию на вымогательство и мошенничество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 16:06

Если Вы никаких кредитов или займов не брали, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

Вы не являетесь должником! За нарушение коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Если вымогают деньги, а не просто ищут должника, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 163 УК РФ. По этому поводу также нужно заявление в полицию.

21.11.2017, 16:06

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы не брали кредит, а с Вас требуют деньги, то это вымогательство, обращайтесь в полицию с заявлением

Спасибо за обращение на сайт.

21.11.2017, 16:06

Здравствуйте.

Если вы не брали кредит, то вам необходимо написать письмо об этом данной организации. Наложить арест и описать имущество мгут только судебные приставы, на основании судебного решения.

21.11.2017, 16:07

Доброго Вам времени суток. В таком случае Необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 16:17

Надежда, тогда ничего не бойтесь, если будут доставать, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Всего вам наилучшего.

21.11.2017, 16:20