Переход с ЕСХН на УСН Доходы - возможен ли такой шаг и какие нюансы следует учесть
Добрый день! ИП глава КФХ на ЕСХН планируется в 2018 году продажа земельных участков и другого имущества, в связи с этим есть риск потерять возможность применения ЕСХН. Может ли ИП глава КФХ до 31.12.2017 г. подать заявление в налоговую о добровольном отказе от системы налогообложения ЕСХН с 2018 года и еще одно заявление о переходе с 2018 года на систему налогоболожения УСН "Доходы". В этом случае доход от реализации имущества и земельных участков зачисляется на расчетный счет ИП и с общих доходов ИП уплачивает налог в размере 6%. Можно ли так поступить? Ведь налог значительно ниже. Кроме этого при переходе с ЕСХН на УСН "Доходы" (если это возможно) обязан ли ИП сделать пересчет налоговых обязательств?
Каков порядок перехода с ЕСХН на УСН "Доходы"? И какие подводные камни могут возникнуть? Есть ли какие-то другие варианты реализации земли и ОС, с наименьшими налоговыми обязательствами? Хотелось бы выбрать наиболее оптимальный?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Людмила, для того чтобы определить наиболее оптимальную для себя систему налогообложения, Вам следует обратиться непосредственно к налоговому юристу на платной основе, поскольку это платная услуга.
хорошо, когда есть возможность получить ответ онлайн