Имеет ли банк право продать долг по потребительскому кредиту не кредитной организации без лицензии на банковскую деятельность?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк продать долг по потребит. Кредиту не кредитной организации и не имеющей лицензии на осуществление банковской деятельности.
Уступка права требования долга предусмотрено законом, это допустимо, если кредитным договором предусмотрена такая возможность.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только в том случае, если право на переуступку предусмотрено договором
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Да, имеет такое право, если иное не предусмотрено заключенным с вами кредитным договором. Прочитайте условия заключенного с Вами договора.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно имеет на это полное право в силу закона
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Елена Николаевна, для выкупа долга лицензия на банковскую деятельность не требуется. А переуступка прав предусмотрена ГК РФ и скорее всего вашим кредитным договором.
Доброго Вам времени суток. Имеет на это право согласно законодательства, совершенно точно.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Конечно имеет права если это не запрещено кредитным договором. Обычно все банки указывают в договоре возможность продажи долга.