Льготы по транспортному налогу для семей с детьми-инвалидами - все, что нужно знать
Здравствуйте! В соответствии со ст. 407 Налогового кодекса РФ право на льготу налогу на имущество имеют инвалиды I и II групп инвалидности; инвалиды с детства. К сожалению льготы на транспортный налог для Вашей семьи нет. Согласно ст. 357 НК РФ не является объектом налогообложения только автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))