При проверке организации налоговым органом были выявлены нарушения.

При проверке организации налоговым органом были выявлены нарушения. Решение будут обжаловано организацией, вопрос - у организации есть обязанностьь исполнить решение, т.е. заплатить шлтрафы до обжалования, или сначала необходимо решение вышестоящего органа или суда после обжалования.
Лучший ответ

Статья 141 Налогового кодекса РФ говорит, что подача жалобы НЕ приостанавливает исполнения обжалуемого решения.

Но это совсем не значит, что вы должны заплатить штрафы до обжалования. Штраф вы платите отдельно, в тот срок, который установлен для его уплаты, а жалобу подаете незавсимо от уплаты штрафа.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))