Возможность получения денежных средств от налоговой за приобретение дома за материнский капитал и доплату в размере 650 тысяч рублей
Я купила дом за мат. Капитал +доплата... могу ли я получит с налоговой какие то денюшки... через заявление... сумма дома 650 тысяч. ?
Лучший ответ
Если купили за мат. капитал, то с суммы мат. капитала нет на основании статьи 220 НК РФ. А вот с остальной суммы можете получить 13% с доходов с года перехода права собственности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только в части внесенных собственных денежных средств возможно получение вычета
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!