Я гражданин Приднестровья, у меня украинский паспорт. Я могу получить паспорт РФ?

Лучший ответ

Добрый день, Ольга! Для получения гражданства РФ вы должны получить РВП, ВНЖ, только потом у вас возникнет право на гражданство РФ. Вы должны находиться на территории РФ на законных основаниях. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

благодарю за чуткость

Для получения паспорта РФ необходимо получить российское гражданство. Если нет оснований для его получения в упрощённом порядке, нужно сперва получить РВП, ВНЖ, и только потом - гражданство.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Для получения паспорта РФ нужно получить гражданство РФ, в Вашем случае так же для начала конечно нужно переехать на территорию РФ, чтобы уже решать вопросы по поводу оформления.

Удачи в решении Вашего вопроса.

У меня оба родителя граждане РФ, и дочь гражданка РФ. Но родители проживают в приднестровьи. Еще есть паспорт СССР. Я могу рассчитывать на более лояльное отношение?

Добрый день!

Да, Вы имеете право в данном случае получить гражданство в Упрощенном порядке, более того, у Вас есть право воспользоваться программой носителя русского языка, пройти собеседование, в комиссии при Управлении по вопросам миграции, и сразу получить ВНЖ, а потом гражданство РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.