Бендеры, 21.11.2017, 17:24

Я гражданин Приднестровья, у меня украинский паспорт. Я могу получить паспорт РФ?

Вопрос №13498236 из г. Бендеры
опубликован 21.11.2017, 17:24
Я гражданин Приднестровья, у меня украинский паспорт. Я могу получить паспорт РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Для получения гражданства РФ вы должны получить РВП, ВНЖ, только потом у вас возникнет право на гражданство РФ. Вы должны находиться на территории РФ на законных основаниях. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.11.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
благодарю за чуткость

Для получения паспорта РФ необходимо получить российское гражданство. Если нет оснований для его получения в упрощённом порядке, нужно сперва получить РВП, ВНЖ, и только потом - гражданство.

21.11.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Для получения паспорта РФ нужно получить гражданство РФ, в Вашем случае так же для начала конечно нужно переехать на территорию РФ, чтобы уже решать вопросы по поводу оформления.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 18:09

У меня оба родителя граждане РФ, и дочь гражданка РФ. Но родители проживают в приднестровьи. Еще есть паспорт СССР. Я могу рассчитывать на более лояльное отношение?

21.11.2017, 18:06

Добрый день!

Да, Вы имеете право в данном случае получить гражданство в Упрощенном порядке, более того, у Вас есть право воспользоваться программой носителя русского языка, пройти собеседование, в комиссии при Управлении по вопросам миграции, и сразу получить ВНЖ, а потом гражданство РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 18:08