LSN Messenger
Северск, 21.11.2017, 17:30

ПФ отказала в выплате материнского капитала на погашение ипотеки - правомерно ли это?

Вопрос №13498270 из г. Северск
опубликован 21.11.2017, 17:30
Здравствуйте. В 2014 году оформили ипотеку на строительство жилого дома. Одобрили сумму 2400000₽, в итоге взяли 2200000. На этом основании сегодня ПФ отказал мне в выплате материнского капитала на погашение основного долга. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, на этом основании не могли отказать, тут разницы по сути нет, возьмите справку из банка что Вам была именно эта сумма одобрена, так же требуйте письменный отказ и обжалуйте в суде.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно сумма одобренного кредита и ту сумму, на которую Вы согласились - никак не влияют на распоряжение МК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго Вам времени суток. Нужно разбираться го всей ситуации целиком чтобы понять обоснован отказ или нет.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 17:36

Справку из банка конечно же предоставили, на что сотрудник ПФ попросила, чтобы мне в банке дали справку, что мы взяли якобы изначально одобренную сумму В банке естественно покрутили у виска.

Уточню, немного неправильно написала: мне не то, что отказали, просто не приняли документы!

21.11.2017, 17:40

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае, если все документы оформлены верно, то не имели право отказать.

Вам надо обращаться в прокуратуру или же сразу в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:42

Надежда, доброе время суток!

В вашем случае сумма одобренного кредита никак не должна играть роль в одобрении материнского капитала в счет погашения ипотеки.

В любом случае кредитный договор же будет на одобренную сумму. Проверьте все остальные основания и попробуйте подать документы через МФЦ.

Удачи Вам и всего хорошего!

21.11.2017, 18:04