Вопрос о праве на приватизацию жилья при сделке дарения доли

Здравствуйте. Когда я была маленькая меня включили в долю в приватизацию. Если я сейчас сделаю дарственную на эту долю на маму имею ли я право приватезировать свое жилье?
Лучший ответ

Да, если вы уже достигли совершеннолетия, то вы можете ещё раз принять участие в приватизации квартиры. Можете подарить долю маме, если желаете.

спасибо большое

---Здравствуйте, у вас есть право на приватизацию, и не обязательно дарить долю матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

спасибо

Доброго вам дня. Если вы уже однажды участвовали в приватизации, то у вас не права ещё раз приватизировать какую-либо недвижимость.

спасибо .но я была еще маленьким ребенком

К сожалению нет. Участвовать в приватизации гражданин имеет право только один раз. Доля на вас была оформлена, значит в приватизации вы участвовали.

спасибо. но я была несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте! Повторное участие в приватизации муниципальной квартиры возможно, если первый раз принимали участие до достижения 18 лет.

спасибо большое

Добрый день!

Вы можете и не дарить свою долю, Вы имеете право повторно воспользоваться приватизацией, если первая была до 18 лет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

спасибо огромное!!!!!!!

Если были несовершеннолетней в момент первой приватизации, то имеете право на повторную согласно Закону о приватизации.

В силу статьи 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

большое спасибо

При приватизации я была маленьким ребенком.

Вот, поэтому, если приватизация была до 18 лет, у Вас сохраняется право на участие в приватизации после достижения 18 лет.

Если были несовершеннолетней в момент первой приватизации, то имеете право на повторную согласно Закону о приватизации. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте, Георгий! Вы имеете право на участие в приватизации в данное время.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.