Муж получил штраф за нарушение сроков постановки на учет - что делать и можно ли оспорить?
Незаконно. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Добрый день!
В данном случае если он снялся с регистрационного учета, у него было 7 дней чтобы сделать хотя бы временную регистрацию, если он этот срок пропустил. То все правомерно. Но нужно смотреть постановление.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья Викторовна, в данном случае не совсем согласен с коллегой. Да, если человек начинает проживать, где-то, то он обязан встать на учет в течение 7 дней. Однако, я не знаю, может ваш муж все эти дни, где-то кочевал и спал в палатке на улице. А по закону - в этом случае - обязан встать на учет в течение 90 дней.
Дело в том, что был в отпуске в городе, где продавали свое жилье, для этого туда и ездил. И приехал оттуда на новое место 4 дня назад. Никакие сроки еще не нарушил. А как проверяют, когда он въехал? Так можно вообще всем подряд штраф выписывать!
На регистрацию Правилами регистрации граждан отводится 7 дней после прибытия на новое место жительства. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!