Оформленеие гаража и земли - все документы в наличии, включая кадастровый паспорт с регистрацией. Вопрос о необходимости повторной регистрации в кадастровой палате.
Здравствуйте, Людмила.
Регистрации подлежит переход права собственности на объект недвижимости, регистрация производится в Росреестре, возможно через МФЦ. Регистрировать (ставить на учёт) объект недвижимости в Кадастровой палате нет необходимости.
Да обязательно. После получения свидетельства о наследовании, зарегистрируйте свое право собственности. Иначе наследование будет не дооформлено.
Добрый вечер! Вам необходимо вступить в права наследования после смерти мужа. Наследниками первой очереди помимо вас будут дети и родители. Наследство принять вам надо в течение 6 месяцев после смерти мужа.