Потеря водительского удостоверения - временное удостоверение, штраф и пересдача
Я потерял водительское удостоверение, в гибдд написал заявление мне дали времянку сроком на 2 месяца. Через месяц меня вызвали в администрацию города на комиссию и там дали штаф 1000 рублей и отправили на пересдачу.
Здравствуйте, Андрей!
Штрафы за утерю водительского удостоверения не предусмотрены. А вот сбор(пошлину) платить прийдется дважды: при получении " времянки" и при получении дубликата.
Любой отказ от выдачи Вам временного разрешения (ВР) или водительского удостоверения (дубликата), любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".
Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае гражданину выдается на период проведения проверки временное разрешение сроком до двух месяцев. После указанного периода, если водительское удостоверение не обнаружено выдается дубликат водительского удостоверения.