Какой штраф предусмотрен за просроченную временную замену водительского удостоверения?
Утеряно водительское удостоверение, за место него получил времянку сроком на один месяц, к сожалению времянка истекла, а за новыми правами так и не успел съездить, каков штраф за просроченную времянку?
Если срок временного разрешения истек,Вы сами его не продлили следовательно у Вас нет прав управлять транспортным средством. Если в настоящее время вы не ездиете на автомобиле, то штраф на вас наложить не могут, поскольку он накладывается лишь в том случае, если вас остановили инспектора ДПС. В данном случае на вас будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ: 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим
права управления транспортным средством (за исключением учебной
езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух
тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007
N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)