Может ли недееспособный единолично распоряжаться подаренной ему квартирой (по дарственной.

Вопрос №13498906 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2017, 19:20
Здравствуйте! Может ли недееспособный единолично распоряжаться подаренной ему квартирой (по дарственной)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Недееспособный будет владеть IO данным имуществом Но если имеет опекун в интересах будет распоряжаться опекун этой квартирой. Хорошего приятного вечера.

21.11.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Двойственность ответа

Может ли психически больной лишить права проживания в своей квартире прописанного родственника (мужа) по решению суда?

21.11.2017, 19:35

Добрый вечер. От психически больного гражданина выступает непосредственно опекун в суде в его интересах. Хорошего приятного вечера вам.

21.11.2017, 19:36

Если будет действовать через своего представителя, то при наличии законных оснований для признания лица утратившим право пользования, сможет.

21.11.2017, 19:37