Может ли недееспособный единолично распоряжаться подаренной ему квартирой (по дарственной.

Здравствуйте! Может ли недееспособный единолично распоряжаться подаренной ему квартирой (по дарственной)
Лучший ответ

Добрый вечер. Недееспособный будет владеть IO данным имуществом Но если имеет опекун в интересах будет распоряжаться опекун этой квартирой. Хорошего приятного вечера.

Двойственность ответа

Может ли психически больной лишить права проживания в своей квартире прописанного родственника (мужа) по решению суда?

Добрый вечер. От психически больного гражданина выступает непосредственно опекун в суде в его интересах. Хорошего приятного вечера вам.

Если будет действовать через своего представителя, то при наличии законных оснований для признания лица утратившим право пользования, сможет.