Газовая служба выставляет долг прежнего хозяина дома за 2009 год, как оспорить?

Лучший ответ

Пусть идут в суд

а вы заявите о пропуске срока исковой давности и не платите.

Срок исковой давности составляет три года

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, вам чужой долг не имеют права выставлять. По чужим долгам вы отвечать не должны. Направляйте им письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Предоставляйте договор купли-продажи или дарения или иной документ, подтверждающий момент перехода права собственности к вам от старого хозяина. Вы не обязаны оплачивать долги старого хозяина, тем более, что срок исковой давности прошел.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Вам времени суток. В таком случае в суде просто-напросто заявить о пропуске срока исковой давности, также можете заявить что вы по долгам предыдущего хозяина не отвечаете.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.