Газовая служба выставляет долг прежнего хозяина дома за 2009 год, как оспорить?
Пусть идут в суд
а вы заявите о пропуске срока исковой давности и не платите.
Срок исковой давности составляет три года
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, вам чужой долг не имеют права выставлять. По чужим долгам вы отвечать не должны. Направляйте им письменную претензию.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Предоставляйте договор купли-продажи или дарения или иной документ, подтверждающий момент перехода права собственности к вам от старого хозяина. Вы не обязаны оплачивать долги старого хозяина, тем более, что срок исковой давности прошел.
Доброго Вам времени суток. В таком случае в суде просто-напросто заявить о пропуске срока исковой давности, также можете заявить что вы по долгам предыдущего хозяина не отвечаете.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.