Можно ли физика обанкротить после банкротства ИП в 2015 году при применении статьи Злоупотребление правом и оставлении долгов
По заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного можно, но долги не спишут.
В случае повторного признания гражданина банкротом в течение пятилетнего срока по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 Федерального закона, не применяется.
Дело в том, что гражданин, зарегистрированный в качестве ИП в случае банкротства, отвечает своим имуществом (как физик).
Проще говоря вас уже банкротили как физ лицо.