Как расторгнуть договор аренды земли для гаража без претензий на строение?
Здравствуйте! Я планирую переезд в другой город но остаётся гараж. Земля под которым в аренде. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земли не претендуя на строение (груду кирпичей)
Добрый день! Условия расторжения договора аренды указаны в самом договоре. Прочитайте Ваш договор. Разумеется, у Вас есть право расторгнуть договор, но предупредить нужно заранее (смотрите в договоре)
Здравствуйте, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Обращайтесь в администрацию с заявлением о расторжении договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Конечно, можете. Направьте письменное уведомление о расторжении договора аренды. Правда условия такого расторжения нужно уточнить в договоре аренды. Там должно быть указано, в какой срок требуется произвести уведомление администрации.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Если аренда ГСК кооператива, то через председателя, из состава членов кооператива выдете, написав заявления и все. Если, муниципальная земля, отказываетесь по причине невозможного использования объекта (гаража)-разрушен и переезда. Должно получиться.
Добрый день, уважаемый Евгений
Да вы можете безусловно это сделать но также можете его продать или подарить
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.