Прививка БЦЖ манту и школа.
Обязаны ли мы ставить Манту в школе, если у нас отказ написан ото всех прививок, в т.ч. бцж не ставили никогда?
Здравствуйте, от пробы Манту можете отказаться, но тогда придется посетить фтизиатра и представить в школу справку, если потребуют. Предусмотрено п. 5.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 (ред. от 06.02.2015)
"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"
[/quote]Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.[quote]
Всего доброго!